Международные детские инклюзивные творческие игры – это масштабное, увлекательное и зрелищное мероприятие.

Это социально значимое культурное событие для регионов Российской Федерации и для страны в целом.

Всероссийская организация родителей детей-инвалидов является соорганизатором проведения Игр.

Творческие соревнования направлены на развитие и поддержку одаренных детей с инвалидностью различных нозологий, на сохранение современного культурного потенциала во всем его многообразии и многогранности с учетом вклада в развитие всех направлений искусства самых талантливых и гениальных представителей из числа детей с ограниченными возможностями здоровья.

Цель Игр - показать таланты и разносторонние способности детей и молодежи с инвалидностью, чтобы окружающие по-другому взглянули на людей с особенностями развития.

По обращению ВОРДИ Международные детские инклюзивные творческие игры включены в Календарь проведения всероссийских культурно-массовых мероприятий с участием инвалидов Министерства культуры Российской Федерации на 2022 год.

В 2021 г. прошли Первые Международные детские инклюзивные творческие игры, участниками которых стали 1149 исполнителей и коллективов.

В 2022 году Вторые Международные детские инклюзивные творческие игры принимает у себя гостеприимный Ижевск, столица Удмуртии.

Прием заявок открыт 5 апреля и продолжится до 5 июня 2022 года

Игры будут проводиться в гибридном форммате, включающем возможности очного и заочного участия как всей команды региона(страны), так и части ее участников.

Игры проводятся в три этапа:

-отборочный региональный с 05 апреля по 05 июня 2022 года

-отборочный итоговый или ВТОРОЙ проводится с 06 июня по 20 июня заочно

-финальный или ТРЕТИЙ этап проводится 21-27 августа в г. Ижевске Удмуртской республики.

Ждем вашего участия!

Подробная информация: http://pifiagames.vordi.ru/